Помогите решить Решите уравнение: а)-3х+10х=-15-6 б)7х-5х=17-35 в)5х-7х=-35+37 г)-2х-11х=-45+6

Упростите выражение: а)2а-2(а-7) б)-6а+3(2-2а) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Миша.
Уравнения:
а)-3x+10x=-15-6
7x=-21
x=-3
б)7x-5x=17-35
2x=-18
x=-9
в)5x-7x=-35+37
-2x=2
x-1
г)-2x-11x=-45+6
-13x=-39
x=3