ПОМОГИТЕ!!!!! Два велосипедиста решили посоревноваться друг с другом. Они определили для себя

трассу длина которой составляет 5 км. На старте второй велосипедист замялся и выехал позже на 40 минут. Определите, за сколько проедет трассу второй велосипедист, если его скорость на 2 км/ч больше скорости первого? Определите, кто выиграет, если скорость первого велосипедиста 3 км/ч. А) первый велосипедист Б) второй велосипедист В) они придут одновременно Г) недостаточно данных для решения задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Левин Вячеслав.
5 : 0,6 *0,4 = 2 км. уже проедет первый пока второй только выедет
5-2=3 км до финиша осталось первому и он будет в пути 1 час, т.к.
скорость первого велосипедиста 3 км/ч. по условию.
3+2=5 км/ч  скорость второго
В) Велосипедисты приедут на финиш одновременно.





Отвечает Захаренко Александр.
Г правильный ответ. ...........