Помогите решить уравнения 7y+5,5=2y и еще 10x+36-20x=16


Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
1)7y-2y=-5,5
5y=-5,5
y=-1,1
2) 10x+36-20x=16
     10x-20x=16-36
      -10x=-20
      x=20/10
      x=2