Известно, что рост А. С. Пушкина был равен 5 английским футам 5.5 дюймам. Вырази его в сантиметрах,

если 1 фут = 30.48 см, а 1 дюйм = 2.54 см. Результат округли до единиц.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Мария.
5 * 30.48 = 152.4 см
5.5 * 2.54 = 13.97 см
152.4 + 13.97 = 166 см - рост Пушкина