Составьте уравнение прямой линии проходящей через точки А(2;8) и В(-4;-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.
(у-у₁)/(у₂-у₁)=(х-х₁)/(х₂-х₁)
(у-8)/(-4-8)=(х-2)/(-4-2)
(у-8)/(-12)=(х-2)/(-6)
6(у-8)=12(х-2)
у-8=2(х-2)
у-8=2х-4
у=2х+4