Помогите с решением К каждой задачи составить уравнение 1)Марина купила альбом за 126 руб и

несколько одинаковых кисточек по цене 80 руб за 1 шт.За всю покупку Марина заплатила 446 руб.Сколько кисточек купила Марина? 2)На автомашине в одинаковых бидонах привезли 448л молока.Когда 10 бидонов выгрузили, на машине осталось несколько бидонов,а в них 128л молока.Сколько л молока было в каждом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Гребёнкин Денис.
80х+126=446
80х=446-126
80х=320
х=320:80
х=4 кисточки
=================
10х+128=448
10х=448-128
10х=320
х=320:10
х=32 л в одном бидоне