Периметр прямоугольника равен 72 см. Чему равны длина и ширина, если ширина в 3 раза меньше чем его

длина. (без "х" если можно )

Ответы на вопрос

Отвечает Югрин Даниил.
3 х - длина,  х -  ширина
3х + 3х + х + х = 72
8 х = 72
1) х = 72: 8 = 9 см - ширина
2) 3 х = 9 * 3 = 27 см - длина
Проверка:  27 + 27 +  9 + 9 = 54 +18 = 72