Упростите:8,3а +1,7а2,5с +1,2 +3,6с +571,4b - 70,2b8,8 -9,7d -2,5d - 3,7 Найдите значение

выражения:а) 0,7542х + 0,2458х - 20,9 если х = 220б) 66,6у - 44,4у + 8,11 если у = 10

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Валерия.

Упростите:

8,3а +1,7а=10а

2,5с +1,2 +3,6с +5=6.1с+6.2

71,4b - 70,2b=1.2b

8,8 -9,7d -2,5d - 3,7=5.1-12.2d


Найдите значение выражения:

а) 0,7542х + 0,2458х - 20,9 если х = 220
х-20.9=220-20.9=199.1
Ответ: 199.1
б) 66,6у - 44,4у + 8,11 если у = 10
22.2у+8.11=222+8.11=230.11
Ответ: 230.11