Из крохотного семени сосны массой 0,099 г. за год выросло дерево .Найдите массу этого дерева если

известно , что семя сосны составляет 0,0 000 011 массы дерева

Ответы на вопрос

Отвечает Живцова Анастасия.
0, 099 : 0,0000011 = 990000 :11 = 90 000 (г) = 90 (кг)
Отвечает Рукавишников Рома.
Пропорция
0,099 г -------- 0,0000011
x г --------------- 1
x=0,099*1/0,0000011=90000 г = 90 кг
Ответ: масса дерева 90 кг