В трёх мотках 75 метров проводки. В первом мотке на 6 метров меньше, чем во втором . и на 3 метра

больше. Чем в третьим . Сколько метров проводки в третьим мотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.
х - м. проволоки в третьем мотке
х + 3 - м. проволоки в первом мотке
х + 3 + 6 - м. проволоки во втором мотке
х + х + 3 + х + 9 = 75
3х = 75 - 9 - 3
3х = 63
х = 63 : 3
х = 21м. -  проволоки в третьем мотке

21 + 3 = 24м. -  проволоки в первом мотке
21 + 9 = 30м. -  проволоки во втором мотке
21 + 24 + 30 = 75м. проволоки
всего