Решите задачу Сахар составляет три пятых вишнёвого варенья, А остальную часть вишня. Вишни в

варенье на два кг меньше чем сахара. Какова масса варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
все варенье это 1 или 5/5
значит 5/5-3/5=2/5 столько частей вишня 
3/5-2/5=1/5 на столько сахара больше
2:1*5=10кг масса всего варенья ответ масса варенья 10кг