Линейная функция задана фомулой f(x)=1.8x+l найдите значени l если 1) f(3)=8.2


Ответы на вопрос

Отвечает Пронченко Савелий.
F(3)=8.2
8.2=1.8*3+I
5.4+I=8.2
I=8.2-5.4=2.8
f(x)=1.8x+2.8
Ответ: I=2.8