На склад поступают однотипные детали с трех автоматических линий. Известно, что первая линия дает в

среднем 0,3% брака, вторая-0,2% и третья-0,4%. С первой линии поступило на склад 1000, со второй-2000 и с третьей-2500 деталей. Найдачу взятая со склада деталь оказалась бракованной. Найти вероятность того, что эта бракованная деталь поступила с первой линии

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
1) 1000*0,3/100 = 3%2) 2000*0,2/100=4%3) 2500*0,4/100=10%3/100 + 4/100 + 10/100 = 17/100