На столе стояло 60 тарелок с кашей.Когда несколько тарелок с кашей взяли,осталось 35 тарелок манной

каши и 10 тарелок с пшённой каши.Сколько тарелок с кашей взяли?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Роксана.
1)35+10=45(т.)-с кашей осталось
2)60-45=15(т.)
Ответ: взяли 15 тарелок с кашей.
Отвечает Васильчук Артем.
Пусть х сколько тарелок взяли тогда составим и решим уравнение 60-х=35+10 60-х=45 х=60-45 Х=15