Решить уравнение на множестве Q уравнение и выполнить проверку а)0,47x-0,14=1,65 б)(4x-1):3= -1/3

в)7/9x-2/3x=2 б)-3*(2-15x)=-6 если не знаете ответы на всё то хотя бы напишите ответ на а и б

Ответы на вопрос

Отвечает Дудникова Анастасия.
A) 0,47x =1,65+0,14
0,47x =1,79
x =1,79/0,47=179/47
x =3(38/47);
б) (4x-1)/3=-1/3|*3
(4x-1)=-1
4x =-1+1
4x =0|:4
x =0;
в) 7/9х-2/3х=2|*9х ( при условии 9х не равно 0,
х не равен 0)
7-6х =18х
7=18х+6х
24х =7
х =7/24;
г)-3*(2-15х)=-6|(-3)
2-15х =2
-15х =2-2
-15х =0|:(-15)
х =0;