Видеокассета дороже аудиокассеты на 40руб. Шесть видеокассет стоят столько же, сколько 10

аудиокассет. Сколько стоит каждая кассета?

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

10х=6(х+40)

10х-6=240

4х=240

Отвечает Vorobyova Diana.

пусть хруб-стоит аудиокассета, тогда видеокассета х+40руб

10х=6(х+40)

10х-6х=240

4х=240

х=60руб-стоит аудиокассета

60+40=100руб-стоит видеокассета