Масса арбуза 12 кг. 500 г . дыня на 3 кг. легче арбуза, а тыква на 5 кг тяжелее дыни. Какова масса

тыквы

Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.
Т.к масса арбуза 12кг500г,то дыня-
1)12500-3000=9500г=9кг500г-масса дыни
2)9500+5000=14500г=14кг500г-масса тыквы
Ответ:масса тыквы 14 кг 500г
Отвечает Сандулов Александр.
1) 12.500 - 3 = 9.500 (кг) масса дыни.
2) 9.500 + 5 = 14.500 (кг) - масса тыквы.
Ответ: 14.500 кг