Вычисли. Найди <<ловушку>> 1900т/5=4320кг/2=35000г/2=3960кг/9=9480т/30т=9000кг/2

=6025г/5г=378ц/600кг=100кг/250г=2106кш/9кг=16т/80ц=2560кг/80=9810г/30г=10т/2000кг=40кг360/2=ПОМОГТТЕ МНЕ ЭТО ДО 27.01.2017ПППОООЖЖЖАААЛЛЛУУУЙЙЙСССТТТААА

Ответы на вопрос

Отвечает Кужугет Айгелина.
Вычисли. Найди <<ловушку>>
Где делим на число, там получим единицы измерения (кг, г, Т, ц..)
Где делим на единицы измерения , там ловушка, показывает во сколько раз больше первое число. А ещё ловушки часто 5кг/2см, 7т/4км никак нельзя решить, когда единицы массы и длины или другие


1900т/5= 380т

4320кг/2= 2160 кг = 2 Т 1 ц 60 кг

35000г/2=17500 г = 17 кг 500 г


3960кг/9= 440 кг = 4 ц 40 кг


9480т/30т=316 раз помещается 30 Т в 9480 Т 

9000кг/2 =4500кг= 4 Т 5 ц


6025г/5г= 1205 раз помещается 5 г в 6025 г



378ц/600кг= (378•100)кг/ 600 кг=
37800 кг/ 600 кг= 6 3/10= 6,3 раз помещается 600 кг в 378 ц



100кг/250г= (100•1000)г/ 250г=
100000г/250г= 400 раз помещается 250г в 100 кг

Опечатка 2106кг

2106кг/9кг= 234раз помещается 9 кг в 2106 кг 

16т/80ц= (16•10)ц/80ц= 160ц/80ц= 2 раз помещается 80ц в 16 Т


2560кг/80=32кг


9810г/30г=327 раз помещается 30г в 9810 г


10т/2000кг= (10•1000)кг/ 2000кг=
10000кг/2000кг= 5 раз помещается 2000 кг в 10 Т



40кг360/2= 40кг 360/2 опечатка
Тут 40кг 360 г
Тогда
40 кг 360г /2= 20 кг 180 г