Помогите решить уровнение 5х+7у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатущенко Константин.
5х = 5 - 7у, х = (5 - 7у)/5 = 1 - 7у/5. при у = 5 значение х = 1 - 7 = -6.
Тогда общее решение имеет вид:
х = -6 - 7t, у = 5 + 5t, где t - целое число.

Ответ: х = -6 - 7t, y = 5 + 5t, t∈Z