Выполни умножение:4/9×1/2; 5/12×8/9; 1/2×2/3; 7/15×5/7.


Ответы на вопрос

Отвечает Лихолип Саша.
4/9×1/2=2/9×1/1=2/9
5/12×8/9=5/6×4/9=20/54=10/27
1/2×2/3=1/1×1/3=1/3
7/15×5/7=1/3×1/1=1/3