Для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара(по массе). Сколько вишни

и сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 7 кг 600 г больше, чем вишни?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.
7600×3=22800 (г) сахар
7600×3=15200 (г) вишня