На теплоходе 72 пассажира.Из них 50 взрослых,остальные-дети.Сколько детей на теплоходе?На сколько

меньше детей,чем взрослых на теплоходе?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Славик.
Условие
Всего - 72 человека
Взрослые - 50 человек
Дети - ? Человек
На сколько детей < чем взрослых?
1) 72 - 50 = 22 (ч) - детей на теплоходе
2) 50 - 22 = 28 (ч) - меньше детей чем взрослых
Ответ: 22 человека; на 28 людей