15 детей весят 37,5 а 12 детей х. Сколько весят 12 детей. Умоляю, помогитеее


Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.
РЕШЕНИЕ
37,5 : 15 чел = Х : 12 чел
Произведение крайних членов равно произведению средних.
15*Х  = 37,5*12 = 450
Находим неизвестное
Х = 450 : 15 = 30 кг весят 12 чел - ОТВЕТ