Четвертую часть урожая фруктов отправили в детские сады, 0,125 урожая- в больницу, а остальные 250

кг фруктов - в воинску часть. Каков был весь урожый? (плиз решение не уровнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Ертаева Азиза.
В детские сады отправили 0,25 урожая.
1) 1 - 0,25 - 0,125 = 0,625 - отправили в воинскую часть.
2) 250 / 0,625 = 400 (кг) весь урожай.
Ответ: 400 кг.