Найдите значение выражения: 22,2 : 5целых 2/7-2целых 3/5 7целых 1/4-6целых 7/18*7,2+2,8


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Настя.
1)22 1/5:5 2/7=111/5*7/37=21/5=4 1/5
4 1/5-2 3/5=4,2-2,6=1,6
2)6 7/18*7 1/5=115/18*36/5=46
7,25-46=-38,75
-38,75+2,8=-35,95