Как правильно наряжать написать решение задачи у Тани было 7 карандашей Она отдала из них брату на

один карандаш больше чем оставила себе Сколько карандашей осталось у Тани

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюбенко Алина.
Объясню, как без Х решать такие задачи.

Тот "лишний" карандаш, который оказался у брата, отложим в сторонку. Оставшиеся 7-1=6 карандашей можно поделить поровну, правда?
6:2=3
Тане 3 карандаша и брату 3. Но у брата есть еще тот  1 "лишний" карандаш, значит, всего у брата 3+1=4 карандаша и у Тани 3.

Проверка: 4+3=7 и у брата на 1 карандаш больше. Все верно!
Отвечает Кулакова Марина.
7-1=6кар ост у Кати Ответ:У Кати осталось 6 карандашей