Помогите решить примеры 6 целых 2/5 - 4 целых 3/5 5 целых 3/11 + 2 целых 4/11 - 3 целых 8/11


Ответы на вопрос

Отвечает Еремейчик Вячеслава.
1)
6 \frac{2}{5} -4 \frac{3}{5} =5 \frac{7}{5} -4 \frac{3}{5} =1 \frac{4}{5}
2)
5 \frac{3}{11} +2 \frac{4}{11} -3 \frac{8}{11}=7 \frac{7}{11} -3 \frac{8}{11}  =6 \frac{18}{11} -3 \frac{8}{11} =3 \frac{10}{11}