найдите четвертое число в последовательности а)2;4;16;б3;9;81; в)6;3;1,5; г)0,1;0,5;2,5;


Ответы на вопрос

Отвечает Костко Даниил.
А)2;4;16;256 это 2*2=4; 4*4=16; 16*16=156.
б)3;9;81;6561 это 3*3=9; 9*9=81; 81*81=6561.
в)6;3;1,5;0,75 это 6/2=3; 3/2=1,5; 1,5/2=0,75.
г)0,1; 0,5;2,5;12,5 это 0,1*5=0,5; 0,5*5=2,5; 2,5*5=12,5.