Ваня отсчитал 100 зерин овца и посеял их в ящики.На шестой день проросло 22 зерна,на седьмой день

-18зерен, а на 8 в 3 раза больше чем на 7 день остальные зерна не проросли сколько зерен не проросло

Ответы на вопрос

Отвечает Чернобылец Юлька.
Чтобы найти непроросшие зерна, нужно вычесть из общего числа зерен (100 шт) количество проросших зерен.

Количество проросших зерен:
22 зерна - 6 день
18 зерен - 7 день
18 * 3 = 54 зерна - 8 день
Всего: 22 + 18 + 54 = 94 зерна

Количество непроросших зерен:
100 - 94 = 6 зерен

Ответ: 6 зерен не проросло.