Беловы - 7 кг Черновы - ?,на 2 кг меньше Беловых Красновы - ? Сколько килограммов желудей собрала

семья Красновых

Ответы на вопрос

Отвечает Алферов Тихон.
1)7-2=5(кг) - собрала семья Черновых (т.к у них на 2 больше,чем у Беловых,а у Беловых 7 кг) 
2)7+5=12 (кг) - общее количество собранных желудей у Беловых и Черновых
Так как общее количество собранных желудей было 100 кг,то
3)100-12=88 (кг) - собрала семья Красновых 
Ответ:88 кг собрала семья Красновых.

P.S это очень странно,что у Красновых получилось так много -.-