Помогите прошу! задача: площадь двух комнат составляет 40,8 (м ).площадь одной комнаты в 1,4 раза

больше площади другой. найдите площадь меньшей комнаты.

Ответы на вопрос

Отвечает Кропачева Ксения.
Х м2 площадь одной комнаты, 1,4х м2 площадь другойх+1,4х=40,82,4х=40,8х=40,8/2,4х=17 м2 площадь первой комнаты17*1,4=23,8 м2 площадь второйпроверка23,8+17=40,8 м2