Определи число, которое на 99 больше наименьшего четырёхзначного числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Наименьшее четырехзначное число 1000 (варианты 0001 и 0000 не рассматриваем).

1000+99 = 1099 - это число на 99 больше наименьшего четырехзначного числа.
Отвечает Яковлев Никита.
1000 наим четырёх значное число , тогда 1000+ 99=1099