На 10 фермах круглосуточно работют 16 тракторов, сколько потребуется тракторов для работы 40 фермах


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалдинова Сабина.

для 10 ферм необходимо 16 тракторов. 40 ферм - это в 4 раза больше, чем 10 ферм. значит, и тракторов надо в 4 раза больше. т.е. 16*4=64 тракторов.

для 40 ферм надо 64 трактора.

Отвечает Эминова Эмма.

1  16*4=64(т)