Решите неравенство -8х-64<-2(х+6)-4


Ответы на вопрос

Отвечает Кадрова Русалина.
-8х-64<-2(х+6)-4
-8x-64=0
-8x=64
x=64/-8
x=-8
-2(х+6)-4
-2x-12-4=0
-2x-16=0
-2x=16
x=16/-2
x=-8
-8=-8
-8х-64=-2(х+6)-4