Длина прямоугольника 2,5-8дм ширина на 1,5/12 меньше.Чему равна площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Марианна.
А - ширина прямоугольника
в - длина прямоугольника
в= 2 5/8=21/8 дм
а=2 5/8- 1 5/12=21/8-17/12=63/24-34/24=29/24 дм
Площадь прямоугольника:
S=а*в=29/24*21/8=(29*7)/64=203/64 дм²