В пустой бочонок сначало налили 2 кг меда, а затем на 3 кг больше. Масса бочонка вместе с медом

стала равна 8 кг. найди массу пустого бочонка

Ответы на вопрос

Отвечает Шельомин Лёша.
Сначала налили 2 кг, а потом 2+3=5 кг => всего меда налили 5+2=7кг =>
масса пустого бочонка = 8-7=1кг
Отвечает Музаев Самандар.
1) 2+3=5 кг меда налили потом
2) 5+2=7 кг меда налили всего
3) 8-7=1 кг масса пустого бочонка