сколько литров воды даёт источник в час, если туристы заметели, что трёхлитровая банка заполняется

водой за 18 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Никита.

18 мин - 3 л

60 мин   - х

 

х=60*3/18=180/18=10 л/час