Запиши в виде выражения полупериметр прямоугольника стороны которого равны 3 дм и 7 дм 5 дециметров

и X дециметров

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

Полупериметр прямоугольника:3+7=10см, 5+х (см)
 Полупериметр квадрата:8×2=16 (см), а×2(см)