На три поезда:скорый пассажирский и экспресс отправляющиеся из Москвы в ПСКОВ ПРОДАНО 1040 БИЛЕТОВ.

На скорый ипассажирский продано 746 билетов . На пассажирский и экспресс - 678 билетов.Сколько билетов продано на каждый поезд ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Арина.

Обозначим пассажирский поезд П, скорый - С, экспресс -Э. Перепишем условие в следующем виде:

П+С+Э=1040 (1)

С+П=746 (2)

П+Э=678 (3)

 

Из (1)-(2) и получим, что на экспресс было продано 1040-746=294 (бил.)

Из (1)-(3) и получим, что на скорый было продано 1040- 678=362 (бил.)

Из (3) найдем, что на пассажирский поезд продано 678-294=384 (бил.)

 

Проверим, подставив найденные значения в (1): 294+362+384=1040 (бил.)

 

Ответ: на пассажирский - 384 билета, на скорый - 362 билета, на экспресс - 294 билета.