Помогите пожалуйста решить задачу. Спортсмен во время тренировки сделал 3 забега. Второй забег был

на 50 м длинее первого,а третий на 60 м короче второго. Сколько м составил третий забег,нсли спортмен во время тренировки пробежал 610 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.
Х+(х+50)+(х+50-60)=610
3х+40=610
3х=610-40
3х=570
х=570/3
х=190м-первый забег
х+50=190+50=240-второй забег
240-60=180-третий забег
проверка: 190+240+180=610м