Я не могу решить задачу. Вот:Для школы купили 5 мотков электрического провода, по 56 метров в

каждом. Израсходовали две седьмые части всего провода. Сколько метров провода осталось?Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ксюша.
5*56=280-сколько всего привезли
280*2/7=80-израсходавали
280-80=200-осталось

Отвечает Бородулин Максим.
5*56=280
280/7=40
ответ 40