В доме 300 квартир.однокомнатные составляют28% всех квартир дома,а остальные квартиры двухкомнатные

и трёхкомнатные,причём двухкомнатные в 1.7 раза больше, чем трёхкомнатных.Сколько квартир каждого вида в доме.

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Надя.

Однокомнатных квартир: 300/100*28=84 
Трехкомнатных и двухкомнатных квартир: 300-84=216 
Пусть х-трехкомнатные квартиры: 
Получаем уравнение: 
х+1,7х=216 
2,7х=216 
х=80 
Двухкомнатных квартир: 216-80=136

Отвечает Наливайко Анатолий.

1)300*28/100= 84 кв однокомнатных

2) Пусть х квартир трехкомнатных

1,7*х квартир двухкомнатных

 

84+х+1,7х=300

2,7х=300-84

2,7х=216

х=216/2,7

х=80 - квартир трехкомнатных

 

3) 1,7*80=136 квартир двухкомнатных

 

Ответ: 84 квартир однокомнатных, 136  квартир двухкомнвтных, 80 квартир трехкомнатных