Первая семья собрала 27 мешков картофеля, а вторая-19 таких же мешков. Вторая семья собрала

картофеля на 320 кг меньше, чем первая. Сколько килограммов картофеля собрала каждая семья?

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Макс.
27-19=8 на 8 мешков собрала больше 1-я семья
320:8=40 кг картофеля в одном мешке
27*40=1080 кг картофеля собрала 1-я семья
1080-320=760 кг картофеля собрала 2-я семья