Всего 150 холодильников 2/5 -(это дробь) бирюза 60% оставшихся свияга остальные импартые. сколько

импапартных ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Катя.
1) 150 *2/5=60 (шт) бирюза
2) 150-60=90( шт) свияга и импортные
3) 90*0,6=54 (шт) свияга
4) 150-(60+54)= 36 (шт) импортные
Ответ:36 холодильников