5x(5x-1)-(5x+3)=x-3 (8x+1)(2x-3)-1=(4x-2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Ленуся.
25x^2-5x-5x-3=x-3
25x^2-5x-5x-x=-3+3
25x^2-11x=0
x(25x-11)=0
x=0         25x-11=0
               25x=11
               x=11/25
               x=0,44

16x^2-24x-2x-3=16x^2-16x+4
16x^2-24x-2x-16x^2+16x=3+4
-26x=7
x=-7/26