Сколько рублей сдачи должен получить Юра со 100 р если он купил 2 пакета кефира по 12 р и 1 пакет

молока за 10 р ?

Ответы на вопрос

Отвечает Помазанова Татьяна.
2•12=24(руб)-отдал он за 2 пакета кефира
24+10=34 (руб) отдал он за молоко и кефир
100-34=66 (руб) сдачи получил Юра
Ответ:66рублей