Как решить уравнение 7•(3+k)=33+5k


Ответы на вопрос

Отвечает Калачёв Егор.
7•(3+k)=33+5k; 21 +7к=33+5к; 7к-5к=33-21; 2к=12; К=12:2; К=6
Отвечает Афансьев Павел.
7*3+7к=33+5к
7к-5к=33-21
2к=12
к=12/2
к=6