За 3 дня шестиклассники пропололи участок огорода. В первый день они пропололи 25% участка, во

второй день 11/16 (дробь) остатка, а за третий день последние 60 м2 (квадратных). Какова прополотая площадь??

Ответы на вопрос

Отвечает Кукарцев Никита.

25% = 1/4
1) 1-1/4=3/4
2) 1-11/16=5/16
3)  60:5*16=192
4) 192:3*4=256 м2 - прополотая площадь