Для покраски пола можно выбрать один из двух видов краски.Расход одной краски составляет 2 кг на 5

кв.метров, а другой -3 кг на 8 кв. метров. Какой из этих двух красок потребуется меньше?в дробях пожалуйста ДРОБИ!

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Игорь.
1) 2/5 = 16/40 ( кг ) на 1 кв м первая краска
2) 3/8 = 15/40 ( кг ) на 1 кв м вторая краска
16 > 15
Ответ второй краски