Помогите пожалуйста решить задание:средним арифметическим чисел 3и2/5 ,2и2/5 ,6и1/5 является число?

с решением пожалуйста,большое спасибо и еще одно:из двух городов,расстояние между которыми составляет 288 км,навстречу друг другу выехали велосипедист мотоциклист.Скорость велосипедиста равна 16км/ч,а скорость мотоциклиста составляет 350% скорости велосипедиста.Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Задача
1)16×350÷100=56км/ч скорость мотоциклиста
2)16+56=72км/ч скорость сближения
3)288÷72=4ч
Ответ: они встретятся через 4 часа